天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交2路在和谐家园站拒载问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-09-11 14:46:05   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  天水市2路公交车车有些司机素质差到极点,开的公交车就像自己的私家车一样,想听就听想走就走,还摔客,今天早上8:46分左右在和谐家园终点站发出的2路车司机就是个没素质的。我都走跑到车门边了就开走了,你的车子又没起动,你等我一秒不行吗?你的发车有时间规定,可也没在这一秒两秒的吧!在说下着大雨你就不能有点同情心,这种司机不但没素质而且心肠也特坏。
  【答复意见】
  网友“市民”您好: 
  关于您反映公交2路在和谐家园站拒载的问题,现答复如下: 
根据您反映的情况,我们通过调查核实,当时该辆公交2路车已起步出站,您从车辆右后方,五六米处跑来,由于驾驶员出站过程中,为确保安全,需观察左后方道路情况,注意力集中在车辆左后方,未注意到车辆右后方跑来的乘客,并且该车为正点发车。给您带来的不便,敬请谅解。 
  感谢您对我公司发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。 
  我公司服务质量监督和投诉电话:8381900. 

天水羲通公交旅游集团
2017年9月8日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com