天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映麦积区渭东村幼儿园问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-09-11 14:41:29   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  尊敬的麦积区教育局陈局长: 
  我是渭东村家长,渭南镇中心幼儿园招生广告说是唯一一所公立幼儿园,设备齐全。但实际情况是连个露天操场也没有,中午饭也没有,孩子休息室也没有,孩子上园家长得一天接送四次,闹的我们家长不能安心工作,这还是唯一一个公立幼儿园呢,很差劲的。我们村的小学现在办着只有几个学生了,幼儿园也是很差劲的,你们下来看看就知道了,我们渭东村家长觉得我们的下一代没希望了!希望教育局领导给我们渭南镇渭东村三千多人的村想想办发,把我村幼儿园办成一所像样的公立幼儿园。真正是设备齐全的,我们紧急呼吁!也盼望着!
  【答复意见】
  网民“东村学生家长”您好: 
  现将您于2017年9月8日反映的关于“把我村学校办好”的问题(留言编号201724140)答复如下: 
  渭南镇中心幼儿园是一所经上级教育行政部门审批的普惠性简托制幼儿园,自开园以来,在区教体局及渭南中心学校的多方努力下,逐步购置了各种保教设备,幼儿桌面玩具及大型玩具基本能满足幼儿活动需求,符合甘肃省农村幼儿园办园标准。根据幼儿家长的需求,我校已申请将渭南镇中心幼儿园办为日托制幼儿园,幼儿寝室用床及厨房设备采购办正在采购之中。欢迎您对渭南镇中心幼儿园的发展建言献策。 

麦积区渭南中心学校
2017年9月11日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com