天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映公交26路不准点、服务态度差问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-09-10 16:15:06   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  羲通公交的26路车我每天都要座4趟,几年来从没有准时准点,一等就是20分钟,甚至半小时,一来就是3辆,难道早上6到7点也堵车吗?作为乘客询问司机,但是羲通驾驶员很少有人给你解释,态度嚣张,在把七里墩作为终点站后,吵架越来越严重,前车根本不等后车转客,好像躲瘟疫一样,就算换乘,态度十分差劲,好像我们没掏钱一样,就这样的服务,在天水能一家独大,为什么就不能有另一家公交公司来竞争上岗。 
  【答复意见】

 
天水羲通公交旅游集团 
关于网民反映公交26路不准点、服务态度差问题的答复


网友“工人”您好: 
  关于您反映公交26路不准点、服务态度差的相关问题,现答复如下: 
  现因秦州区天水郡路段、岷山路路段、皇城路路段、成纪大道西路市一中至电缆厂路段、羲皇大道西路七里墩路段道路施工,上下班高峰期人流量、车流量较大,道路通行严重受阻,导致公交26路无法正班正点运营。您反映的早晨6点至7点之间,是中小学生上学高峰期,公交26路途经的居民区、中小学较多,加之道路原因,导致车辆晚点串行。给您带来的不便,敬请谅解。 
  您反映的公交26路驾驶员态度嚣张等情况,我集团今后将进一步加强驾驶员思想教育工作及规范驾驶员服务语言表达等方面的培训教育力度,以便更好地为乘客服务。 
  感谢您对我公司发展的关注,欢迎您对我们的服务质量进行监督,并提出您宝贵的意见和建议。 
  我公司服务质量监督和投诉电话:8381900。


 天水羲通公交旅游集团 
 2017年9月8日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com