天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映建设路审计局楼下停车点相关问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-09-06 14:41:42   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  秦州区综合执法局、交警大队: 
  本人于2017年8月27日晚8点10分在建设路审计局楼下停车场停车,当时该停车场收费的一位老阿姨收取5块钱停车费,当本人要求出具停车发票时,这位收费人员的回答是,没有停车票据,如果你要票的话就不要在这停车。其态度及其恶劣,一度发生了争吵,其收费人员还朝本人吐了口水!迫于无奈本人就把车又开出了该停车场!我想请问;1、审计局楼下该停车场所在位置属于一类停车道路,按照秦州区城市道路临时停车区域的收费标准,应该实行计时收费标准,收费时间是早8:00-晚20:00。那为什么本人停了几次车,晚上八点以后总是有那个老阿姨在收费!  2、请问像这种收完停车费不出具收费票据的应该怎么处理?3、像这种把公共停车场当作自家土地乱收费,并且对车主口出脏字的收费员是不是应该给予其相应处理,让其不要在从事该项工作!请综合执法局和交警队给我们这些零时停车车主一个答复! 
  【答复意见】 
  网民“零时停车车主”: 
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下: 
  首先,我局对机动车临时停放点无法提供停车票据,给车主带来不便表示深深的歉意。由于我局向国税局申领的停车票据没能及时到位,造成城区个别停车点出现断票情况,截止8月28日,票据供给已全面恢复,停车点可正常提供停车票据。 
  对于建设路审计局楼下临时停车点在晚8:00以后仍收取停车费,态度恶劣、口出脏字的问题,我局车管中心已对该停车点管理员进行了严肃批评,并依据管理规定给予其相应处罚。 
  感谢您对城市管理工作的关心、关注,如还有其他有关停车点的问题,请拨打0938-8526515垂询。 

秦州区执法局
2017年9月3日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com