天水市政府信息交互平台 天水政务服务网
当前位置:首页 >> >> 市长信箱信件回复 >> 正文
关于网民反映春风影院电子屏噪音扰民问题的答复
天水市政府门户网站 www.tianshui.gov.cn   时间:17-09-06 10:36:33   来源:天水市委书记、市长留言板

  【网民留言】
  天水市秦州区春风佳苑门前的春风影院广告电子屏,不知有没有相关审批手续,及规定播放时间和大小,每天晚上从5点半一直播放到8点半,且声音大,时间长,严重影响住户的生活,特别是孩子的学习,我们这边孩子都上初中和高中了,晚上7点半就开始学习,根本无法静下心来,请有关部门好好管管! 
  【答复意见】 
  网民“住户”: 
  您好!现就您在“市委书记、市长留言板”上反映问题的处理情况答复如下: 
  针对春风影院电子屏噪音扰民问题,我局七里墩中队在接到反映的第一时间即对该行为进行了制止,并给春风影院的主管单位春风集团下发了《责令期限改正通知书》,要求当事人调低电子屏音量。春风集团表示愿意配合管理,坚决不再发生扰民问题。目前,该问题已得到妥善处理,如有反弹,欢迎您及时反映,随时举报,举报电话12319。 

秦州区执法局
2017年9月3日


主 办:天水市人民政府办公室 
备案编号: 陇ICP备05001007号-1 
地址:甘肃省天水市秦州区民主西路34号
邮编:741000 E-mail:szfxxb@163.com